04.04.2022

Пресс-релиз

В конце февраля текущего года норвежский медиа-холдинг «Амедиа», являющийся акционером АО «Прайм Принт Нижний Новгород» принял  решение выйти из бизнеса в России. В течение короткого промежутка времени, находясь в ограниченном пространстве для маневра, «Амедиа» рассматривал различные альтернативы  и выбрал  наилучшее из всех возможных решений.

Управление акционерным капиталом АО «Прайм Принт Нижний Новгород» передано лауреату Нобелевской премии мира, журналисту и редактору Дмитрию Муратову. Он сможет осуществлять  все полномочия акционера предприятия по собственному усмотрению, не меняя  его стратегическую и операционную деятельность

Данное решение позволит типографии «Прайм Принт Нижний Новгород»  сохранить уникальный коллектив высококлассных специалистов, расширить границы  возможностей,  увеличить ценность  услуг для многочисленных клиентов, и упрочить лидирующие позиции в отрасли.

Компания  «Прайм Принт Нижний Новгород» продолжит оказывать полиграфические услуги высокого качества, максимально используя накопленный за 18 лет активной работы на рынке региона бесценный опыт.

При этом, все существующие договоренности продолжат беспрекословно своевременно и качественно выполняться .

Новый управляющий, являясь редактором известного СМИ и партнером «Прайм Принт Нижний Новгород» на протяжении 17 лет, отчетливо  понимает всю важность бесперебойной и слаженной работы современного полиграфического предприятия, и будет делать все от него зависящее для обеспечения необходимых для этого условий.

Вся прибыль будет направлена на рекапитализацию и модернизацию полиграфического оборудования предприятия.

все новости н.новгорода