16.07.2018

ЙОН КВАДСХЕЙМ ВЫСТУПИЛ НА МЕДИАФОРУМЕ В ВОРОНЕЖЕ

      14 июня состоялся 6-й Воронежский Открытый Медиафорум, прошедший в этот раз под лозунгом «Региональные СМИ: новые векторы развития». 
      В этом году обсудить будущее медиа-отрасли в столицу Черноземья приехали гости из 20 регионов России. Как обычно программа форума изобиловала массой выступлений от авторитетных спикеров самого высокого уровня, в числе которых значились заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв, президент Союза издателей «ГИПП» Сергей Моисеев и многие другие. Среди прочих докладчиков прибыл в Воронеж и Йон Квадсхейм, управляющий директор «Амедиа Истерн Юэроп». 
      Йон Квадсхейм выступил перед аудиторией с докладом об успехах «Амедиа» в работе по привлечению подписчиков в своих норвежских изданиях. Он показал на реальных примерах, что в наш век, когда количество информационных каналов и скорость распространения новостей постоянно растут, качественная журналистика остаётся востребованной и люди готовы платить за неё реальные деньги. 
      Опыт «Амедиа» показывает, что если концентрироваться не только на количестве кликов на сайтах и привлечении мимолётных читателей с помощью броских фото, скандальных заголовков и прочих атрибутов «жёлтой прессы», а напротив – сделать упор на освещении и глубоком анализе тем, по-настоящему интересных для читателей, то такая стратегия приведёт к притоку постоянных читателей, которые готовы платить за качественный эксклюзивный контент как в традиционных бумажных газетах, так и в электронных форматах. 
      Редакторы и журналисты российских изданий с интересом слушали докладчика, жадно впитывая опыт скандинавских коллег. У слушателей возн-кали разнообразные вопросы, на которые гость из Норвегии подробно отвечал по ходу выступления и по его окончании. Участники форума сердечно поблагодарили Йона Квадсхейма за интересное выступление, а тот в свою очередь, пожелал коллегам успехов в работе и выразил готовность к продолжению диалога.


все новости