05.09.2019

«ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА» В НОРВЕГИИ

        Газета «Вечерняя Москва» является крупнейшим столичным периодическим изданием. Ежедневно редакция выпускает по два номера газеты (утром и вечером). Также по четвергам выходит еженедельный выпуск. Помимо самой «Вечёрки» эта же команда журналистов и редакторов выпускает 3 еженедельные газеты для крупных административных округов Москвы, а в начале 2019 года приступила к выпуску 43 районных газет столицы. Приятно осознавать, что столь крупное и авторитетное издание печатает свои газеты в типографии «Прайм Принт Москва».
        «Вечерняя Москва» является успешным проектом, нацеленным на постоянное развитие и движение вперёд. Неудивительно, что, получив право на выпуск нескольких десятков газет для московских муниципалитетов, «Вечёрка» обратила внимание на успешный опыт издания местных газет группы «Амедиа». Норвежцы давно привыкли к визитам издателей со всего мира с целью перенимания опыта, однако к визиту «Вечерней Москвы» – крупнейшего заказчика «ППМ» – готовились с особой тщательностью.
       В рамках трёхдневного визита в конце сентября делегация «Вечёрки» смогла объять необъятное. Московские редакторы и журналисты посетили головной офис «Амедиа», где ответственные сотрудники концерна рассказали о своих инновациях и наработках в области развития контента, видео-трансляций, анализа данных, продаж и производства рекламы. Также российские издатели побывали в редакции газеты «ВГ» – крупнейшей газеты Норвегии. Здесь норвежские коллеги поделились своими достижениями в области организации доставки прессы и сопутствующих товаров, рассказали о разработке новых решений, заглядывающих в завтрашний день меди-индустрии, а также продемонстрировали, как довольно простые решения могут продлевать жизнь печатных СМИ. Кроме того, российская делегация посетила две газеты «Амедиа». Там москвичи увидели, как стратегические решения и наработки центрального офиса применяются на практике и какие результаты достигаются на местах.
       Мало кому удаётся настолько подробно познакомиться с норвежскими СМИ изнутри. Надеемся, что полученные знания пойдут «Вечерней Москве» на пользу и сделают газету ещё более сильным, современным и успешным изданием.

       Материал подготовлен руководителем проектов представительства «Амедиа» Брагиным Александром

все новости москва

География печати и распространения

Сейчас в Москве